Краткая программа кандидата к губернаторы Омской области, депутата Государственной думы Л.С. Маевского.

В области экономики.
Жесткий контроль и регулирование цен на энергоносители и электроэнергию, как основу обеспечения рентабельности реального сектора экономики области.
Разработка нефтяных и газовых месторождений по аналогии с Томской областью альтернативными «Сибнефти» компаниями.
Установление государственного контроля над добычей полезных ископаемых (нефть, газ, торф, цирконий) находящихся на территории области.
Установление квоты на финансирование госзаказа омским предприятиям оборонного комплекса со стороны государства, а также установление квоты продажи продукции этого комплекса в общем объеме российских продаж.
Ликвидация паразитических посреднических фирм на омских предприятиях ТЭК, ВПК, легкой и пищевой промышленности.
Пересмотр налогового бремени, в том числе налога на вмененный доход, в сторону уменьшения.
Пересмотр итогов приватизации предприятий,  смена форм собственности которых привела к их разрушению, остановке.
Проведение инвентаризации областной собственности. Разработка программы ее развития, с целью реального повышения эффективности использования на благо жителей города и области.
В области сельского хозяйства.
Оказание помощи АО, фермерским и крестьянским хозяйствам, пострадавшим от засухи, саранчи и прочих неблагоприятных условий.
Установление доступной цены на бензин, ГСМ, комбикорма, запчасти для сельскохозяйственной техники. Введение трехгодичного моратория на импорт в область сельскохозяйственной продукции, аналогичной производимой на ее территории.
Пересмотр итогов приватизации сельских АО. Возобновить повсеместно работу по повышению плодородия земли, ее рациональному использованию. Считать одной из важнейших задач повышение продуктивности сельскохозяйственных угодий.
Разработка комплекса мер по достижению паритета цен на энергоносители, ГСМ, продукцию промышленного и сельскохозяйственного производства.

Ознакомиться с полным текстом

Запись опубликована в рубрике Электронный архив. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *