О ситуации в регионе в связи с выборами в Государственную Думу (на 14-23 июля 1999 года).

Фоном, оттеняющим развертывание политической ситуации в городе, стали скандальные события, связанные с предпринятой областной властью попыткой спешно запустить маховик ликвидации городского телеканала «СТВ-3». Для чего, в течение 15-16 июля прокуратура обратилась в Арбитражный суд с требованием демонтажа передатчика «СТВ-3»,  в связи с задолженностью телекомпании перед пенсионным фондом (около 500 тысяч рублей). Суд решил дело в пользу прокуратуры. Однако заявление о демонтаже передатчика было сделано еще до решения суда по этому вопросу. Выполняя решение суда «опись» передатчика была произведена судебным приставом утром 19 июля.

Областной уровень власти. Внешне отмежевался от указанных событий, отдав их на откуп местным телекомпаниям «12 канал», ГТРК «Иртыш», представителям прокуратуры и службы судебных приставов. Последняя, опечатать ретранслятор с запретом трансляции не решилась, подтвердив право канала на трансляцию уже 17 июля.

Результатом скандала, не стоившего по сути дела и выеденного яйца, стал рост популярности канала, его журналистов и представителей политического бомонда, когда-либо появлявшихся в эфире телеканала.

Областная власть  в пятницу, 16 июля, занималась организацией областных структур движения  «Вся Россия», проведя конференцию, на которой присутствовали ряд чиновников и главы районных администраций.

Мэрия политической окраски своей деятельности не дает.

Ознакомиться с полным текстом

Запись опубликована в рубрике Электронный архив. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *